乐聚彩票网站

您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于教师招聘条件的困惑
来信人: 宋晓苏 来信日期: 2020-03-09 信件编号: 202003091050221389
信件内容: 尊敬的教体局领导,我是今年6月即将毕业的硕士研究生,我是新建人,非常想留在新建县教书,可是浏览了近几年的教师招聘都没有招硕士的,由于今年刚好过三十周岁,无奈都报不了名,恳请领导能否招聘条件加一条本科不超过30周岁,硕士不超过35岁,毕竟硕士多读三年才毕业,万分感谢,给特殊年毕业的硕士一次机会。
办理情况
办理进度: 处理单位:教科体局
处理时间:2020-03-26
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: